• 3 июля 2019, среда
  • Москва, Оружейников пер 15А

Машинное зрение и видеоаналитика в ритейле

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1752 дня назад
3 июля 2019 c 16:00 до 21:00
Москва
Оружейников пер 15А

Приглашаем на мероприятие, посвящённое современным возможностям систем видеонаблюдения для улучшения показателей розничных магазинов. Умные камеры, считывание эмоций, контроль выкладки товара и многое другое для магазинов

Машинное зрение и видеоаналитика в ритейле

                                                               

Приглашаем на мероприятие, посвящённое современным возможностям систем видеонаблюдения для улучшения показателей розничных магазинов.

 

Если раньше видеонаблюдение могло только сохранить изображение, то сейчас появились богатые возможности по машинному анализу, оптимизации работы супервайзеров, автоматическому выявлению полезной бизнес-информации,

 

На встречу мы пригласили специалистов по машинному зрению для ритейла из трёх компаний   

- ПРОЛАН 

- ITV

- СВС ПРОЕКТ

 

 

ПРОЛАН (https://www.prolan.ru, www.911.prolan.ru)

 

Компания предоставляет комплекс решений для повышения  конверсии, среднего чека и числа повторных визитов на основе управления воспринимаемым  качеством обслуживания, эмоциональной лояльностью клиентов и эффективностью фронт персонала. Работает с разными источниками данных (видео, аудио, точки присутствия, кнопки, терминалы обратной связи и др.).

Все ключевые показатели отображаются в одной системе, привязываются к временной шкале и интегрируются с кассовыми показателями. Это позволяет оценивать влияние удовлетворённости клиентов на выручку.

Выявляет проблемы: недовольство клиентов, безалаберность и пассивность персонала, неактуальность торгового и рекламного предложения.

 

Инструментарий:

 

- Кнопка Лояльности

Измеряет удовлетворённость клиентов и мотивирует персонал не совершать действий, вызывающих недовольство посетителей.

 

- Система видеоаналитики, позволяющая в режиме реального времени определять эмоциональный фон, пол и возраст посетителей
 Эмоциональный фон клиента отображает степень его удовлетворённости от процесса покупки. А зная возраст и пол, можно оптимизировать торговое и рекламное предложение.

 

- Терминал Обратной Связи

Книга жалоб 21 века. Принимает голосовые и текстовые сообщения клиентов. Позволяет найти «слабое звено» в процессе обслуживания – узнать, чем клиенты недовольны.

 

- Аудиоаналитика

Диктофоны и аудиорегистраторы, записывающие разговор персонала с клиентами.

В случае несоответствия желаемых результатов и реальных (недовольные клиенты, низкий размер среднего чека и пр.) можно прибегнуть к записи и понять содержание разговора. Это поможет выявить и предотвратить на будущее возможную ошибку персонала в общении с клиентами.

 

ITV (https://www.itv.ru/)

 

Компания ITV предлагает интеллектуальные решения в области видеонаблюдения.

Система обрабатывает видеопоток с камер и предоставляет данные для оптимизации процессов и выявления негативных событий.

 

 

Выявляет проблемы: махинации на кассовых узлах, воровство в торговом зале и на складах, длинные очереди, полупустые полки, неравномерное распределение людей по залу.

 

Инструментарий:

 

- Интеграция видеонаблюдения и кассы

Данные видеонаблюдения синхронизируются с информацией, поступающей от кассового узла. Данные чеков и события кассового терминала накладываются на изображение в виде титров и записываются в базу данных. Поддерживается интеллектуальный поиск.

Это даёт возможность выявлять распространённые способы махинаций со стороны персонала (например: кража наличных под видом сдачи, манипуляции со скидочными картами, непробитие чека, фиктивный возврат товара, сговор кассира с покупателем и др.).

 

- Определение посещаемости зон торгового зала

Детектор «горячих/холодных» зон магазина определяет привлекательность для посетителей различных зон торгового пространства (тепловая карта), время, которое проводят у конкретных полок.

 

- Распознавание нарушителей порядка и магазинных воров

С помощью установленной на входе в магазин камеры система распознавания лиц сравнивает всех посетителей с имеющимися фотографиями воров и нарушителей порядка. При их появлении система предупреждает службу безопасности.

 

 

Сизов Алим Сергеевич – ген. директор «СВС ПРОЕКТ» (http://www.svs.su/)

 

Эксперт-практик (опыт более 15 лет) в области разработки и проектирования систем управления объектами для современных предприятий розничной торговли на базе систем телевизионного наблюдения.

       

 

 

Приглашаем представителей ритейла послушать спикеров. Пообщаемся, поспорим, поделимся опытом.
И если есть интерес, то можно эти системы опробовать на практике. Клиентам
RiNet

ДК «АйТишник» поможет в организации тестирования.

 

Итак, встречаемся 3 июля (среда) в 16:00 по адресу: Оружейный переулок, 15А (ресторан «Наваррос»).

 

Ролик на уoutube:

 

Для регистрации на мероприятие напишите нам на почту dk_it@rinet.ru 

или пройдите по ссылке на timepad https://narenturm.timepad.ru/event/1009438/

                                               

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше